Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 14.02.2020 17:11

Анапчанка сняла «порчу» с ребёнка за 300 000 рублей

В феврале прошлого года анапчанка рассказала своей случайной знакомой, что её маленький сын болеет. Та ей выдала вердикт, что ребенок болеет из-за того, что нем лежит родовое проклятье и предложила провести магический ритуал, чтобы его снять. Свою помощь она оценила в 36 000 рублей, и она легко их получила с мамы больного ребенка. Однако этого ей показалось мало и в последствии, ей обманом удалось еще вытянуть у женщины ещё деньги, всего более 300 тысяч рублей.


После "ритуала" женщина позвонила  матери ребенка и изменив голос, представившись дочкой целительницы. Она рассказала, что "мама серьезно заболела, так как взяла негативную энергию на себя". И теперь потребовались деньги на лечение. Сначала 28 000 рублей попросила перевести ей на карту. Дальше-больше: (от имени дочери) она просила деньги на лечение: якобы ситуация серьёзная и мама лежит в больнице и ей нужны еще деньги. Вот так услуги псевдо-целительницы обошлись доверчивой женщине в 10 раз больше, чем заявлялось сначала.

В общем-то в этом и заключается мошенническая  схема. Сначала сумма за услуги не заоблачная, а потом опытные мошенники, придумывая различные ухищрения вымогают ещё и ещё...

Анапский районный суд завершил рассматривать дело анапчанки А., которую обвиняли в совершении 14 эпизодов преступления по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). В суде гадалка свою вину признала и обязалась возместить ущерб обманутой женщине. По решению суда женщина проведет 4 года и 6 месяцев и колонии-поселении. Ей дали отсрочку до 2027 года, когда её ребёнок достигнет 14 лет.

Суд удовлетворил её гражданский иск о взыскании ущерба в полном объёме,- сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда. Скорее всего обманщица вернет деньги потерпевшей, иначе суд может отменить отсрочку.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", что натворил ураганный ветер в Анапе.

Также: анапский юрист Вадим Ерёменко рассказал, кто и на каком основании может зайти в вашу квартиру.

А как вы считаете, уважаемые анапчане, стоит ли обращаться за помощью не к квалифицированным и практикующим врачам, а к гадалкам, колдуньям и т.д.? Было ли у вас такое, что вы просили их помочь вам? Чем это закончилось? 



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0