Анапа Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.01.2020 20:02

Рядом с Анапой задержали мошенницу


В Анапе неоднократно озвучивалась информация о мошенниках, которые обманывают доверчивых граждан. В Геленджике не так давно появилась также новая информация о мошеннических действиях: полицейские задержали 28-летнюю жительницу Воронежской области, которая приехала на юг, чтобы нажиться, промышляя обманом стариков. 


85-летний житель Геленджика обратился в полицию и сказал, что у него похитили деньги. Мужчина пояснил, что ему позвонила некая женщина, заявила, что работает в системе здравоохранения, и сообщила, что ему полагается компенсация за якобы некачественные лекарства, которые он купил. Но, чтобы получить компенсацию, ему нужно оплатить комиссию. Мужчина поверил и перевёл женщине 200 тысяч рублей на её банковский счёт. 

Полицейские смогли разыскать аферистку. Её задержали, когда она снимала деньги в банкомате в Геленджике.

Женщине придётся предстать перед судом. Дело проходит по уголовной статье о мошенничестве. 

В ходе предварительного следствия установлена причастность обвиняемой к совершению ещё 11 аналогичных эпизодов на территории Российской Федерации. Общая сумма причинённого ущерба потерпевшим составила более 7 миллионов рублей. 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. На период предварительного следствия женщина заключена под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Об этом сообщают в СМИ.


Анастасия Краснова


Какое наказание вы бы назначили мошеннице? Как можно убедить пенсионеров не доверять первым встречным? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Ранее «Блокнот Анапа» писал о том, кто из анапчан чаще всего становится жертвой интернет-мошенников

Читайте также: Кирилл Минькин о том, как сократить путь в поисках себя

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0