Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 12.12.2019 21:01

Анапчанка подозревается в мошенничестве в размере 5,5 миллионов рублей

В Новороссийске возбудили уголовное дело в отношении 49-летней жительницы Анапы. Она подозревается в мошенничестве в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).


По версии следствия, 42-летний мужчина нашел объявление о продаже объекта недвижимости на улице Колхозной в Новороссийске и связался с риэлтором. Недвижимость он хотел использовать в качестве гостиницы.

Риэлтор заявил, что гостиницу на участке организовывать нельзя, и тогда же передал мужчине телефон 49-летней жительницы Анапы, которая якобы могла ему посодействовать в решении этого вопроса.

Представившись юристом, женщина пообещала, что сделает документы для того, чтобы можно было на участке устраивать отель и принимать гостей. Свою работу она оценила  в 5,5 миллионов рублей: по её словам, деньги необходимы для того, чтобы договориться с судом. На деле же, как выяснилось, дама просто хотела взять деньги себе.

Мужчина заявил об этом в правоохранительные органы. В начале ноября в одном из кафе Новороссийска женщина, представившаяся юристом, встретилась с покупателем и получила от него 5,5 миллионов рублей. В этот момент ее задержали сотрудники управления УФСБ России по Краснодарскому краю.

-Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", мошенники снова тянутся к карманам доверчивых анапчан.

Также: анапчан предупреждают о мошенничестве с электросчётчиками.

Дмитрий Василиади

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0