Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 11.03.2020 09:00

Снаряд времён войны уничтожат недалеко от Анапы, на Раевском полигоне

На днях недалеко от Анапы, в лесистой местности в районе п. Васильевка в окрестностях Новороссийска, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, совместно с сотрудниками органов внутренних дел обнаружили снаряд времён войны.

Этот артиллерийский снаряд пролежал здесь со времён Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. И хорошо, что его обнаружили правоохранители, а не мирные граждане, а тем более не дети. Ведь по тропам в тех лесах очень любят ходить не только новороссийцы, но и многие анапчане в выходные дни. С вершин гор в окрестностях Васильевки открываются удивительные виды.

Масса взрывчатого вещества в боеприпасе, по оценкам специалистов, составила 9 кг в тротиловом эквиваленте. Специалисты вывезли снаряд на полигон в ст. Раевскую для дальнейшего уничтожения. Об этом сообщает «Россия. Кубань».

Людмила Спиридонова

А вам приходилось встречать подобные опасные находки в полях, в лесах? И как вы при этом поступали, знаете, куда сообщать? Как вы думаете, еще долго будут находить снаряды времен Великой Отечественной войны? Пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988)32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


"Блокнот Анапа" уже писал, что в Анапе на Стахановской водитель"Жигулей" сбил ребёнка на "зебре", что во время ДТП в Анапе искорёженные машины от удара выбросило на тротуар 

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1