Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 26.01.2018 13:02

«Сносить дома в центре Анапы»: заслуженный строитель России о решении проблемы с парковками

Недостаток парковок в Анапе - актуальная проблема, которая особенно остро ощущается летом. Но и вне сезона нельзя сказать, что жители города-курорта не сталкиваются с необходимостью долго кружить по району в поисках места, где можно оставить машину.

Глава города выдвинул идею обязать застройщиков строить дома с расчетом одна квартира - одно парковочное место. только поможет ли это разгрузить центр города? Заслуженный строитель России Александр Кузовков считает, что нет.
- Решить проблему парковок в центре города можно только снеся старый жилой фонд, переселив людей и дав им справедливую компенсацию. А общественный центр, в том числе администрацию и все общественные правовые организации, еще тридцать лет назад планировали перенести из центра Анапы за пределы города. Чтобы люди не парковались на газонах, приезжая в ту же администрацию. Перенос планировался, но постепенно всё заглохло, а на том месте, где собирались строить, появился Восточный рынок. А сейчас уже и его выносить надо. Общественные здания в одном комплексе - это бы было хорошо, у нас земли между Анапой и Анапской хватает, - считает Александр Кузовков.
Как ранее писал «Блокнот Анапа», мэр собирается решить проблему недостатка парковок в городе-курорте. 




Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
0
0