Анапа Пятница, 29 марта

Собака, которую таскали под Анапой на поводке за машиной жива

Собака, которую таскали под Анапой на поводке за машиной жива
Вчера, 26 апреля "Блокнот Анапа" опубликовал  жуткую историю о том, как в Варваровке в селе под Анапой собаку таскали, привязанную за поводок к бамперу автомобиля. Собака не успевала бежать, и её просто волокли за ошейник. Все это произошло на улице Зелёной. Селянин Денис бросился на помощь собаке.

 Оперативно опубликованная информация в паблике "Типичная Анапа" помогла сотрудникам правохранительных органов установить владельца автомобиля, за который и был привязана бедная собака. Им оказалась 39-летняя местная жительница.

Пока неясно, делала ли она это умышленно или не видела. 80 процентов читателей "Блокнота", проголосовавших в опросе считают, что женщина эту жестокость в отношении собаки совершила намеренно, но остаются 20% тех, кто считает, что она совершила такой поступок под воздействием алкоголя.

Однако, это уже дело правоохранительных органов выяснить все подробности произошедшего.

Сегодня стало известно, сто собаку нашли и отвезли к ветеринару в собачий приют в хуторе Воскресенском. Будем надеяться, что пес поправится и у него будет более лучшая судьба, чем сейчас.

А как вы считаете, почему люди проявляют жестокость к животным? Может человек, издевающийся над собакой, проявить физическую агрессию в отношении детей или взрослых? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов, Светлана Андрейченко

В акватории Чёрного моря люди помогли дельфинам, застрявшим на мелководье. Ситуация тревожная. На Кубани число людей с COVID-19 за три дня выросло в 1,5 раза.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1