Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 02.05.2021 16:05

Состоялся первый прямой перелет из Сочи в Анапу

Вчера, 1 мая состоялся прямой перелёт рейсом из Сочи в Анапу. Первые пассажиры, 61 человек воспользовались этой возможностью. Перелет осуществила авиакомпания Ютэйр.

Время в полете составило всего 55 минут, отличие от железнодорожного и автомобильного сообщения. Кроме того автомобильная дорога с её серпантинами не менее опасна, чем перелет на самолёте. Согласно опубликованной информации самолёт, который предоставлен авиакомпанией АТР-72. 

Это турбовинтовой пассажирский самолёт франко-итальянского концерна ATR, который может одновременно взять на борт 74 пассажира. Из Сочи он вылетел в 13-07 и меньше, чем через час прибыл в Анапу. В этот же день самолёт вылетел  в обратном направлении.

Теперь туристы могут мобильно перемещаться из одного курорта Кубани в другой. Таком образом, можно в течении одного приезда побывать на двух лучших курортах юга России.

Фото авиалайнера предоставлено сайтом samolety.org.

А вы воспользуетесь новым маршрутом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот", анапчан предупредили, что в кунжуте кондитерских изделий, которые завезли в Краснодарский край из Италии может содержаться оксид этилена.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0