Анапа Воскресенье, 18 мая
Общество, 28.03.2019 11:30

Сотрудникам магазинов «Санги-Стиль», которые закрылись в Анапе, выплатили зарплату

Прокуратура Краснодарского края проверила, как ООО «Фирма «Санги-Стиль», магазины которой закрылись в Анапе и по всей Кубани, выплачивает зарплату сотрудникам.

Выяснилось, ООО «Фирма «Санги-Стиль» осталась должна трём тысячам работников.

- С целью восстановления нарушенных прав работников прокуратурой руководителю предприятия внесено представление, в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), которые рассмотрены с привлечением виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов. В интересах  работников  прокурором в суд направлено заявление о взыскании заработной платы, - сообщает пресс-служба прокуратуры края.

Результат работы службы приставов, администрации Краснодарского края и Государственной инспекции труда таков: выплачена задолженность по заработной плате более чем 2800 работникам предприятия в размере, превышающем 42 миллиона рублей.

В связи с тем что фирма еще не полностью рассчиталась с сотрудниками, работа по защите трудовых прав коллектива ООО «Фирма «Санги-Стиль» продолжается и находится на постоянном контроле прокуратуры края вплоть до того, как задолженность полностью погасят.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", почему закрылись все магазины «Санги стиль» в Анапе?

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0