Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.03.2022 14:00

Сотрудников аэропорта Анапы перевели в режим простоя

Персонал аэропортов Краснодара и Анапы отправили в простой из-за ограничения полетов. Не работают порядка 40% сотрудников воздушной гавани столицы Кубани и 18% в городе-курорте.

«В основном это работники наземного обслуживания судов, службы авиационной безопасности и организации перевозок», – сообщает пресс-служба ГК «Аэродинамика», которая управляет аэропортами Анапы и Краснодара.

Отдельно отмечается, что для сотрудников будут сохранены все социальные программы поддержки и заработная плата в размере двух третей от оклада. Кроме того, как подчеркивает оператор, аэропорты не планируют сокращать персонал, в настоящее время сотрудники уже начали готовиться к работе в летний период.

«Рабочие обновляют производственные помещения и залы обслуживания в терминалах, а также проходят курсы повышения квалификации», – добавляют в пресс-службе.

Напомним, что с 24 февраля над югом России введено ограничение полетов. Как уже писал «Блокнот», запрет коснулся 11 аэропортов, в том числе в Анапе.

В последний раз ограничение продлили до 1 апреля.

А по итогам работы в 2021 году чистая прибыль аэропорта Анапы превысила 970 млн рублей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ограничительные мерыОрганизации: аэропорт
2
1