Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 24.03.2022 11:30

Закрытие аэропортов Анапы, Краснодара и Геленджика продлили до 1 апреля

Росавиация продлила "режим закрытого неба" над югом России. Ограничение на прием и отправление самолетов в аэропортах, в том числе, Анапы, Краснодара и Геленджика продолжит действовать до 3 часов 45 минут 1 апреля 2022 года.

Запреты не сняты, потому что зона полётов по-прежнему считается небезопасной. Ограничительные меры касаются также аэропортов Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Российским авиакомпаниям рекомендовано для организации перевозки пассажиров в города, где не работают воздушные гавани, использовать альтернативные маршруты. В частности, можно отправлять людей транзитом через действующие аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы, сообщает Росавиация.

Ранее «Блокнот» уже писал, что Анапа входит в число лидеров по популярности направлений по программе туристического кешбэка. Город-курорт занял второе место после Сочи.

А еще в летний сезон планируется запустить прямой поезд между Минском и Анапой. Путешествовать на нем смогут только граждане России и Беларуси.

Кроме того, на Кубани отменили ряд антиковидных ограничений. В частности, теперь можно посещать боулинги и читальные залы в библиотеках.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ограничительные мерыСобытия: запретСобытия: самолеты
1
2