Анапа Четверг, 18 апреля
Экономика, 24.03.2022 09:00

Мэрия Анапы объявила тендер на ремонт пяти улиц в городе-курорте

Автодороги на пяти улицах Анапы будут отремонтированы в ближайшее время. Стоимость работ определена в диапазоне от 1,8 млн рублей до 17,6 млн.

Информация об этом опубликована на портале госзакупок. Сейчас идет процесс приема заявок от потенциальных исполнителей.

Самый дешевый лот оценили в максимальную сумму в 1 826 623,2 рубля. Речь идет о ремонте улицы Мира – проезд от улицы Пушкина до улицы Мира в поселке Уташ.

Также отремонтируют улицу Садовую – от дома №19 до дома №79. На эти работы изначально выделено 12 518 754 рубля.

Объявлен тендер и на восстановление покрытия улицы Первомайской. Речь идет об участке от улицы Северной до улицы Крымской. Лот оценен в 10 717 333,2 рубля.

Начальная стоимость в 11 759 764,8 рубля заявлена на муниципальный контракт по ремонту улицы Солнечной. Работы будут выполнены на участке от Анапского шоссе до улицы Станичной в станице Анапская.

Максимальная же сумма заложена на ремонт улицы Красноармейской. Восстановят покрытие на участке от улицы Северной до Крымской. Стоимость работ определена в 17 632 927,2 рубля.

Заметим, что суммы везде указаны, как начальные. В ходе торгов они могут измениться в меньшую сторону.

Победители по всем конкурсам будут определены в первых числах апреля. Заявки же от потенциальных исполнителей принимаются до 30 марта.

В тендерах могут участвовать только компании, не входящие в реестр неблагонадежных. Кроме того, они должны иметь опыт выполнения аналогичных заказов.

Ранее, кстати, «Блокнот Анапа» писал, что в городе-курорте расширяют улицу Ленина. Работы планируется завершить до 1 мая.

Кроме того, объявлены тендеры на капитальный ремонт трех школ в поселениях Анапы. На восстановительные работы учебных заведений в поселках Виноградный и Супсех выделено около 140 млн рублей. Еще почти 19,5 млн направят на капремонт школы №26 в хуторе Рассвет.

Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: ДорогаМеста: Ремонт дорогиОрганизации: бюджетСобытия: Тендер
4
0