Анапа Вторник, 16 апреля
Экономика, 22.03.2022 12:00

В Анапе капитально отремонтируют две школы – выделено около 140 млн рублей

Мэрия Анапы объявила тендеры на выполнение работ по капитальному ремонту двух школ в городе-курорте. Речь идет об учебных заведениях №9 имени А. Я. Ломакина и №11 имени С. М. Жолоба. Соответствующие извещения опубликованы на портале госзакупок.

По первому лоту начальная (максимальная) цена муниципального контракта заявлена в размере 58 416 810 рублей. Школа №9 находится в поселке Виноградной по улице Горького, 22.

По второй закупке стоимость работ оценена изначально в 81 204 932,38 рубля. Выполнять капремонт в школе №11 нужно будет в Супсехе по адресу: переулок Парковый, 20.

Заметим, что в ходе торгов цена выполнения муниципального контракта может существенно измениться в меньшую сторону.

Участниками закупки могут стать только действующие члены саморегулируемой организации. При этом, они не должны входить в реестр недобросовестных исполнителей госуслуг.

Кроме того, потенциальные подрядчики должны иметь опыт выполнения аналогичных работ. Заявки на участие в конкурсе по обоим тендерам принимаются до 28 марта.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что капремонт пройдет также в школе №26. Общая сумма на все три учебных заведения составит порядка 200 млн рублей. Основная часть этих денег – краевые и федеральные средства.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что мэрия курорта отсудила десятки гектаров сельхозугодий, которые хотели застроить.

Кроме того, цены на продукты в магазинах Кубани будут проверять ежедневно.

А еще Анапа стала одним из лидеров среди направлений по программе внутреннего туристического кешбэка.

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: бюджетОрганизации: ШколаСобытия: Ремонт
2
0