Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 06.11.2018 12:33

Социальные проекты в помощь анапчанам: объявлен конкурс на лучшую социальную рекламу

Современное общество, увы, дaлeкo нe идeaльнo. Сyщeствyeт мнoгo рaзличных прoблeм, в тoм числe сoциaльнoгo хaрaктeрa. Бoльшoe внимaниe oбрaщaют нa сeбя прoблeмы, связaнныe, нaпримeр, с зaгрязнeниeм oкрyжaющeй срeды, с yпoтрeблeниeм aлкoгoля, с тaбaкoкyрeниeм. Можно пытаться вводить зaпрeты и oгрaничeния, например нa прoдaжy и yпoтрeблeниe aлкoгoльных и тaбaчных издeлий, или вводить непомерные штрафы зa нeиспoлнeниe зaкoнoв.

А можно воздействовать на умы, нравственные якоря человека, мотивировать его с помощью социальной рекламы. Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края проводит конкурсный отбор лучших видеороликов, плакатов, информационных листовок и статей по популяризации здорового образа жизни.

Конкурс проводится по направлениям: «Стоп вейп», «Профилактика наркомании, табакокурения и алкоголизма», «Профилактика экстремизма и идеологии терроризма», «Профилактика преступлений в отношении детей, жестокого обращения с ними», «Профилактика травматизма и суицидального поведения несовершеннолетних», «Мероприятия, направленные на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий».

Жюри принимает работы, которые были созданы не ранее 1 января 2018 года. Соблюдение авторских прав и отсутствие в содержании работ оскорблений, сведений, нарушающих конституционные права и свободы человека и гражданина, нравственные и моральные устои общества, а также возможность тиражирования конкурсных работ – основные критерии, которые необходимо учитывать конкурсантам.

Анапчане могут направлять свои заявки на электронную почту: anapa_kdm@bk.ru с пометкой «Заявка на конкурс социальной рекламы» до 26 ноября.

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на кубанском молодёжном портале http://molod.info/docs_category/regionalnyy-yetap-vserossiyskogo-ko/ или по телефону 8 (861) 253-51-21.




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0