Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 12.07.2023 13:00

Спасал женщину во время шторма в Анапе и сам утонул – погибший оказался волгоградским чиновником

9 июля 2023 года во время шторма в Анапе погиб мужчина. Известно, что он пытался спасти тонущую женщину, но сам выплыть не смог. Оказалось, что это заместитель начальника отдела регулирования тарифов в коммунальной сфере профильного комитета Волгоградской области Михаил Ткачев.

«Блокнот Анапа» уже писал об этой трагедии. Но тогда, по горячим следам, личность погибшего была еще не установлена.

В органах ценового и тарифного регулирования Михаил Ткачев работал с 2006 года. Он замещал должности от главного специалиста до старшего консультанта отдела в управлении по региональным тарифам в областной администрации, министерстве топлива, энергетики и тарифного регулирования региона, являлся заместителем начальника отдела регулирования тарифов в коммунальной сфере комитета тарифного регулирования Волгоградской области. За 17 лет работы в региональном ведомстве стал высококвалифицированным экспертом в своей сфере.

За годы трудовой деятельности Михаил Ткачев был представлен к ведомственным и региональным наградам. В частности, за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу, образцовое и добросовестное исполнение должностных обязанностей был награждён благодарностями управления по региональным тарифам областной администрации и комитета тарифного регулирования, а также почетной грамотой областной думы, пишут наши коллеги из волгоградского «Блокнота».

В этом году Михаил Юрьевич отметил 45-летний юбилей. Когда произошла трагедия, в Анапе бушевал шторм. В последние дни он бывает в городе-курорте достаточно часто. Купание в шторм запрещено. Но запреты и предупреждения спасателей не останавливают желающих залезть в море туристов. Как видим, к сожалению, это иногда приводит к трагедии.

Подготовил Андрей Степанищев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: НекрологСобытия: Утонул человекМеста: центральный пляж
3
1