Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.02.2019 09:00

Спасибо за то, что в Анапе будут новые остановки! А то мы сейчас боимся подойти к ним

Глядя на фотографии нынешних остановок и воображая, какими они будут после реконструкции, так и хочется сделать фотоколлаж «До и после». Уж сколько лет требуют ремонта многие остановочные павильоны в Анапе. На Анапском шоссе, в районе супермаркета, в прошлом году была пробита крыша и часть стены. Горожане ждали изменений: когда покроют крышу? Дождь льёт прямо на головы. В этом году… крышу окончательно сорвало!

P_20190122_084739.jpg

Есть остановки, на рекламные щиты которых которых вываливаются электропровода, а если сверху ещё и дождь? Опасно для жизни. А рядом — школы, дети.

Есть остановки с прекрасными рекламными щитами, "расписанными" самими жителями: на рекламных портретах дети и подростки закрашивают зубы, подрисовывают причёски и усы. Старо как мир. В этом виновата уже не агрессивная природная среда, а сами анапчане. Прививать культуру надо с детства. Родители должны подсказывать, что можно и нельзя делать в том числе на остановке.

Многие клеят на павильонах объявления и рекламу. Дворники снимают их, но всё повторяется вновь. Во Франции, например, есть целая армия работников, которые счищают и смывают специальными средствами рекламу и объявления на улицах города, остановках и стенах общественных зданий.

P_20180514_090732.jpg

P_20180510_211752.jpg

Чем нанимать армию работников, лучше самим анапчанам присматривать за городским имуществом. Нужно научиться беречь то, что имеем, чтоб потом не кивать в сторону городских властей, мол посмотрите какой бардак в городе развели.

Ведь та же участь может ожидать новые даже суперсовременные остановки — будь они хоть из космического сверхпрочного материала.

А.Светлова

Как сообщал ранее портал «Блокнот Анапа», анапчанка считает, что остановку у «Красной площади» поставили для красоты, а не для людей.



Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0