Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 25.05.2022 10:00

Спортплощадку на Гребенской закрыли на ремонт, но никаких работ не ведут уже больше месяца

В редакцию «Блокнот Анапа» обратились жители улицы Гребенской. Они сообщили, что в их микрорайоне уже больше месяца закрыта спортплощадка. Якобы, на ремонт.

– Спортплощадка возле наших домов, действительно, нуждается в ремонте. Там покрытие уже просто пришло в хлам. Сплошные проплешины. Заниматься там – бегать – попросту небезопасно. Можно споткнуться, упасть и получить травму, – рассказывают читатели «Блокнот Анапа».

спорт_гребен.jpg

– И когда несколько недель назад – может, месяц, может, даже больше – ее закрыли, мы поначалу даже порадовались. Повесили на калитке замок на цепи, а рядом повесили объявление – площадка закрыта в связи с ремонтом. Ну думаем, обновят наш стадиончик, снова детки будут играть.

спорт_гребен1.jpg

спорт_гребен4.jpg

"Не покрытие, а сплошные проплешины"


– Но дни идут за днями, недели за неделями. И ни разу никто не видел, чтобы на площадке появился хоть один ремонтник. Даже мусор из урн никто не вывез.

спорт_гребен3.jpg

спорт_гребен2.jpg

"Даже мусор никто не вывез"


– Замок по-прежнему висит, а объявление уже куда-то пропало. То ли ветром сдуло, то ли сорвал кто.

спорт_гребен_замок.jpg

"Замок висит, а объявление пропало"


– И теперь непонятно: будет ли ремонт вообще. А если будет, то когда. А то ведь все говорят, что детей надо приобщать к спорту. А на деле…

Где-то строят новые дворцы спорта, ледовые арены, вкладывают в них миллионы рублей. А тут вот она – готовая спортплощадка. Надо только покрытие перестелить, да подлатать ограждение, баскетбольные щиты и прочую мелочь. Денег же на это много не надо. Зато для наших деток была бы полноценная спортплощадка, – сетуют анапчане.

Ранее «Блокнот Анапа» писал о том, во что превратился Утриш. В райском уголке курорта горы мусора и гниющие трупы животных.

Кроме того, туристку из Татарстана возмутило состояние общественного транспорта Анапы. По ее мнению, автобусы старые, неудобные, а водители даже остановки не объявляют.

А еще анапчане недовольны тем, что в поликлинике на Крепостной уже второй год не работает кабинет флюорографии. Обследование приходится проходить в тесном автомобиле на улице.

Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Обращение в редакцию   
События: обращение в редакциюСобытия: СпортСобытия: Ремонт
2
1