Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 05.05.2022 07:31

Спрос на авиабилеты в Анапу и другие города-курорты упал на треть

Сервисы зафиксировали 30-процентное падение спроса на авиабилеты по России в марте-апреле. Во многом это объясняется тем, что аэропорты в целом ряде курортов, в том числе в Анапе остаются закрытыми.

При этом же цены на авиабилеты остались на прошлогоднем уровне. Однако спрос упал почти на треть в сравнении к апрелю прошлого года.

Самыми популярными направлениями для перелетов за последние два месяца стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань и Тюмень, отмечают в сервисе «Туту.ру». Спрос на авиабилеты в эти города не снизился.

А вот то, что касается южных направлений, то тут исключением является разве что Сочи. Там аэропорт работает в штатном режиме. И хоть цены на билеты и поднялись, спрос сохранился.

А вот те, кто запланировал путешествие в Анапу, Геленджик, Краснодар или же в Крым, уже не могут купить билеты на самолет, так как аэропорты закрыты. Более того, ранее забронированные туры отменяются – если в них входит авиаперелет. А вот те, кто хотел отправиться в поездку на автотранспорте или поезде, туры пока не спешат отменять.

По словам экспертов, майские праздники наметили тренды, по которым уже можно делать прогнозы на лето. Самыми загруженными будут российские курорты, в том числе, конечно, черноморские. Об этом Business FM рассказали в пресс-службе сервиса «Туту.ру». Вот только как добираться до курортов, каждый турист будет решать самостоятельно.

В любом случае, снижения турпотока на Черное море в 2022 году ожидать не стоит. Кто захочет поехать, того не остановит закрытие аэропортов. Ведь люди уже активно изыскивают альтернативные маршруты. Например, поезда и автобусы.

Уже сейчас отмечается, что на некоторые направления наметился дефицит билетов на эти виды транспорта. Кроме того, автобусы и автомобили провоцируют пробки на южных трассах.

В эти майские праздники наименьшей популярностью у отдыхающих пользовался Крым. Лидером стал Сочи, поскольку аэропорт здесь продолжает работу. Места имеются во всех категориях отелей, а спрос варьируется от 4 до 500 тысяч рублей за три ночи с 7 по 10 мая.

Второе место по популярности заняла Анапа. Сюда приехало на 3-5% меньше туристов, чем в прошлом году. Преимущественно это жители Краснодарского края. Аналогичным образом ситуация обстоит в Геленджике.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Ранее «Блокнот» писал, что казачья молодежь Анапы примет участие в торжественном марше в День Победы.

А еще наш курорт лидирует в опросе на самый любимый город страны.

Кроме того, прокуратура Анапы взыскала материальную помощь пострадавших от прошлогодних потопов.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
События: курортный сезонМеста: АнапаМеста: Отдых
2
1