Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 26.04.2021 10:30

Спрос на авиабилеты в Анапу вырос в два с лишним раза

Более, чем на 100% выросло число запросов на покупку авиабилетов в Анапу, равно как и в Краснодар, Казань, Санкт-Петербург, Калининград и Уфу. Длинные майские выходные россияне не хотят проводить дома.

Двукратный рост спроса – далеко не рекорд. Больше всего востребованность выросла на поездки в Минеральные Воды – плюс 232%, то есть, в 3,3 раза. Также популярны запросы на полеты в Сочи – на 213%.

И это при том, что объявление о нерабочих днях с 1 по 10 мая включительно совпало по времени с новостями о возобновлении чартерного авиасообщения с Египтом и готовности Болгарии принимать туристов из РФ. На поездки в эти страны спрос тоже вырос. Так 23 апреля в период с 13.00 до 15.00 количество поисковых запросов на рейсы в Египет увеличилось на 210% в сравнении с аналогичным периодом 22 числа. Билеты в Болгарию ищут чаще на 15%.

Напомним, президент Владимир Путин подписал указ об объявлении выходными все дни с 1 по 10 мая включительно. Кроме того, ранее «Блокнот Анапа» писал, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил нерабочим днем и вторник, 11 мая. Это Радоница, или пасхальное поминовение усопших. Так что жители Кубани могут отдохнуть с 1 по 11 мая включительно.

А вы рады длинным майским выходным? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0