Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 24.04.2021 20:30

У анапчан нерабочая неделя продлится до 11 мая включительно

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о том, что 11 мая считать нерабочим днём, в связи с традиционным пасхальным поминовением усопших.

В этом году этот день продлит длительные майские каникулы, которые назначены для всех граждан России, кроме тех, кто несёт службу и у кого непрерывный режим работы.

Постановление.png
Постановлени 1.png
Президент сделал такие длинные майские праздники по рекомендации главы Роспотребнадзора Анны Поповой, которая аргументировала это тем, чтобы люди в эти дни меньше пересекались в общественном транспорте во время поездки на дачи и обратно. Таким образом Роспоребнадзор считает, что будет меньше рисков получить всплеск заболеваемости коронавирусом.

Получается, что анапчане и все жители Кубани будут отдыхать 11 дней. А с 14 мая массовые гуляния на Театральной площади. На этот день намечено открытие курортного сезона фестивалем "А. море фест".  В прочем ярмарка путевок уже прошла в конце марта, и можно констатировать, что после гастрономического фестиваля, который проходил три дня под открытым небом всплеска заболеваемости коронавирусом зафиксировано не было. 

А как вы думаете, длинные майские каникулы пойдут на пользу обществу? Получается, что в мае выходных оказалось даже больше, чем на Новый год. Некоторые читатели против таких каникул. Они считают, что от этого выиграют только чиновники и бюджетники, а те кто работает и зарабатывает с выручки - будут вкалывать, на тех, кто и так ничего не производит.

 Если вам есть, что сказать - пишите в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на фестиваль "А.море фест" приедут знаменитые музыканты - виртуозы джаза.


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0