Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 20:00

Спрос на отдых в Анапе растет: курорты Кубани готовятся к наплыву туристов в майские праздники

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Сергей Ромашкин отметил, что на майские праздники 7-8% туристов отправятся в Калининград, а в Краснодарский край – 25-30%. Ожидается, что после праздников представители турбизнеса ожидают рост на 20%.

При этом, согласно аналитикам Яндекс Путешествий, среди пяти самых востребованных внутренних авиа-направлений с 29 апреля по 13 мая оказались Калининград, Сочи, Санкт-Петербург, Минеральные Воды (курорты Кавминвод) и Махачкала. По данным, туристы едут сюда в среднем на 7 дней.

Эксперт АТОР отметил, что цены зависят от уровня отеля. Например, в трехзвездочных отелях стоимость отдыха составит 2,5-3 тысячи рублей в сутки на одного, в четырехзвездочных - 4-6 тысяч, а в пятизвездочных - от 6,5 тысячи рублей. Отметил также, что первые отели занимают 70% рынка, вторые – 20 %, а третьи – 10 %.

Кроме того, на майские каникулы туристы из Краснодарского края, Ростова-на-Дону и Ставрополя поедут на автомобилях в Анапу и Геленджик, в то время как в Сочи прилетят в основном гости из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга, где перелет обойдется примерно в 20 тысяч рублей на человека.

Заместитель директора одного из курортов Кристина Лившиц отметила рост бронирования майских туров в отелях Анапы на 95% по сравнению с 2023 годом, особенно востребованы отели, работающие по системе "ультра все включено" с возможностью отдыха у подогреваемого бассейна. Это положительное изменение связано с ростом интереса к отдыху вне сезона.

Подобное увеличение бронирования номеров для майских праздников в Анапе во многом обусловлено решением туристов позаботиться о времени проведения отдыха и выбрать место, где они хотят провести каникулы. Специалисты бронирования предсказывают, что бронь на майские праздники будет закрыта в ближайшее время.

Ранее мы писали, сколько денег нужно на «все включено» в Анапе на майские праздники.

По материалам "РГ" подготовила Анастасия Смелая 


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: отелиМеста: АнапаСобытия: Майские праздники
1
1