Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 08.05.2021 09:00

Спрос на сезонных рабочих на курортах Кубани, в том числе и в Анапе, вырос в шесть раз

По данным исследования HeadHunter количество вакансий для сотрудников пляжных зон на побережье Черного моря в 2021 году выросло почти в шесть раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Если сравнивать с 2019 годом, это число увеличилось в 3,5 раза.

«Мы связываем это с возросшим спросом жителей страны на направления внутреннего туризма. Работодатели ищут рабочих, уборщиков, кладовщиков, грузчиков, медработников, продавцов-кассиров и т. д. Большинство вакансий не предполагает наличия опыта работы, часто работодатели готовы рассматривать резюме иногородних соискателей из других регионов», – рассказала «Ъ» руководитель пресс-службы hh.ru Юг Алена Манохина.

Также в компании отмечают и рост заработных плат. Например, сотруднику сервиса на сочинском пляже «Маяк» предлагают заработную плату до 55 тысяч рублей. Столько же готовы платить сервис-менеджеру на пляже «Ривьера». А продавец-кассир может заработать здесь же до 70 тысяч.

В Анапе предложения по работе скромнее, так, воспитателю детского клуба предлагают зарплату от 30 тысяч рублей. Столько же может заработать аниматор для подростков. От 45 тысяч предлагают начальнику пляжа.

Уборщик в Геленджике может рассчитывать на 23 тысячи рублей, старший матрос-спасатель – от 37 тыс. руб., а дежурный администратор может заработать 30 тысяч рублей.

А вы имеете официальную работу в Анапе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе обработали парки и скверы от клещей.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0