Анапа Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.08.2017 09:59

Среди погибших в вахтовом автобусе, упавшем с пирса в море был анапчанин

Установлены личности всех 18 погибших в ДТП.

К несчастью, среди погибших - Бойко Олег Александрович, монтажник 1966 года рождения из п.Супсех  Анапского района.

Напомним, что в пятницу, 25 августа  в Темрюкском районе, рядом с посёлком Волна, со строящегося пирса упал в воду автобус. В результате падения с высоты четырех метров погибло 18 человек. По предварительной версии, причиной аварии стал отказ тормозов транспортного средства.
 - Приняли 18 человек, из них двое в тяжелом состоянии, остальные — средней и легкой степени тяжести. 8 из них госпитализированы. Преимущественно травмы ребер, рук, ног, сотрясения. Мы оказали первую помощь, обезболили, перевязали и отправили в Темрюкскую больницу, — сообщили в приемном отделении Таманской участковой больницы агентству «РИА Новости».
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Проверку обстоятельств аварии также проводит прокуратура. 
Автобус, принадлежащий компании «ОТЭКО-Портсервис», уже подняли из воды с помощью крана. На месте ДТП работают более 80 спасателей и 27 единиц техники, пострадавших эвакуировали вертолетом. 
Родственники погибших и пострадавших могут обратиться на горячие линии по телефонам 8 (861) 48-609-86 или 8 (918) 040-34-80. Также можно позвонить в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю по телефону 8 (861) 268-64-40.
Как ранее писал «Блокнот Анапы», в автобус Анапа-Судак врезался BMW, двое человек погибло. Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0