Анапа Пятница, 26 апреля
Происшествия, 17.05.2019 16:10

Стали известны подробности дерзкого угона «Ауди» в Анапе

Вчера, 16 мая, водитель "Ауди", которого на улице Гребенской в Анапе сбил дерзкий угонщик, был доставлен в больницу с переломами.

В скорой помощи о случившемся стало известно в 16 часов 15 минут. 

- Пострадавшим оказался 29-летний местный житель. Мужчина был доставлен бригадой врачей в травмпункт городской больницы Анапы. Ему поставили предварительный диагноз: переломы костей тела, - сообщает сайт "АЧ".

Напомним, что предшествовало этому событию. Молодой человек вышел из салона своей дорогостоящей "Ауди" и направился к магазину за покупками, не выключив двигатель и не закрыв дверь. В это время, среди бела дня, на глазах у владельца авто в неё прыгнул угонщик и нажал на газ. Парень увидел, что его авто угоняют, и выскочил на дорогу. Но угонщик сбил его на скорости.

Подробности происшествия уточняются.

Если злоумышленник завладел автомобилем с целью его продажи, продажи на запчасти или использования в личных целях, то это кража. Если же цель злоумышленника состояла в том, чтобы добраться куда-то, т.е. "покататься", то это угон.

Наказание за угон: штраф до 120 000 рублей, или штраф в размере заработной платы за период до 1 года, или принудительные работы на срок до 5 лет, или арест на срок до 6 месяцев, или лишение свободы до 5 лет.

Наказание за кражу: штраф до 80 000 рублей, или штраф в размере заработной платы за период до 6 месяцев, или обязательные работы на срок до 360 часов, или исправительные работы на срок до 1 года, или ограничение свободы на срок до 2 лет, или принудительные работы на срок до 2 лет, или арест на срок до 4 месяцев, или лишение свободы до 2 лет.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе водитель грузовика врезался в «Ниссан», обматерил автоледи и скрылся с места ДТП.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте их на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0