Анапа Суббота, 20 апреля
Происшествия, 31.03.2020 18:34

Стали известны подробности пожара на плавнях в станице Анапской

Сегодня, 31 марта, в Анапской загорелись плавни. Пожарные узнали об этом в 10.47, и через пару минут они выехали к месту происшествия. Стали известны подробности этого происшествия.

На площади 400 кв.м горел камыш. Из-за сильного ветра была угроза распространения огня на большую площадь, что вскоре и произошло. Только локализовав огонь на площади 400 кв.м., пожарным пришлось на плавсредстве через канал добираться ко второму очагу, площадь которого уже была вдвое больше предыдущего. Для тушения огня в данной ситуации и территории, пожарные могли применить только хлопуши.

В 17.00 пожарные тушили огонь в середине плавневой территории и прибрежной, линия огня растянулась на три километра. На месте пожара работает оперативный штаб администрации МО г.к. Анапа.

В это же день, в 8.09 произошло загорание ангара завода кровельных материалов в промзоне х. Воскресенский. К прибытию пожарных расчетов ПСЧ -44, на площади 50 кв.м. горели офисные помещения и 30 кв.м. кровли. 

Существовала угроза распространения огня на соседние строения. Пожару был присвоен повышенный ранг вызова 1 БИС, поэтому дополнительно были направлены два пожарных подразделения ПСЧ- 44 и 68. В 8.20 пожар был локализован, а в 8.35 полностью ликвидирован, спасено имущество на 5 млн рублей. 

По информации отделения информации и связи с общественностью на территории города – курорта Анапа (пресс- служба) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", рядом с Анапой прямо на трассе перевернулся прицеп с зерном.

Вам есть что сказать по поводу этого случая? Пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Ваше мнение очень важно для нас


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1