Анапа Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.10.2022 11:13

Стали известны подробности взрыва на Крымском мосту недалеко от Анапы

Президент России Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи со случившемся на Крымском мосту. Об этом сообщил 8 октября его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Утром на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля. Он вызвал возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крыма.

Свои доклады в связи с произошедшим Путину представили премьер-министр Михаил Мишустин, вице-премьер Марат Хуснуллин, главы МЧС и Минтранса Александр Куренков и Виталий Савельев.

«Президент поручил премьер-министру сформировать правительственную комиссию для выяснения причин произошедшего и скорейшей ликвидации последствий. В ее состав войдут также главы Краснодарского края и Крыма, представители Росгвардии, ФСБ, МВД», – сказал Песков.

По поручению Путина Савельев и Куренков уже выехали на место ЧП. По словам Пескова, прогнозов по срокам восстановления сооружения пока нет.

По факту ЧП было возбуждено уголовное дело.

Как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, в результате взрыва произошло обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. При этом одна автомобильная нитка (из Керчи на Тамань) осталась цела после инцидента. Также он рассказал, что с сегодняшнего дня начинает работать паромная переправа., пишет «Парламентская газета» .

Как стало известно, все АЗС вблизи Крымского моста со стороны Тамани работают в штатном режиме. Никакого транспортного коллапса нет. Для водителей организовали стоянки в районе поселка Ильич и на развилке «Тамань - Волна», работает полевая кухня. В случае необходимости готовы оперативно открыть еще семь пунктов. Также со стороны Краснодарского края все готово для работы паромной переправы.

На месте работу курирует мой заместитель Евгений Наумов. Докладывает о ситуации каждые полчаса.

Подготовил Андрей Степанищев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Керченский мостСобытия: ВзрывСобытия: Пожар
1
1