Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 13.03.2018 19:02

Стало известно, где именно в Анапе будет располагаться военный технополис Минобороны

Инновационный военный технополис «ЭРА» будет располагаться на Пионерском проспекте, в нескольких километрах от центра Анапы. Комплекс должен стать аналогом инновационного центра «Сколково» для Министерства обороны.

Как сообщает «РБК», ссылаясь на базу данных СПАРК, федеральное государственное автономное учреждение «Военный инновационный технополис ЭРА» 28 февраля 2018 года было зарегистрировано в Анапе, на территории Центра восстановительной медицины и реабилитации «Юность», который принадлежит МВД. Ведомственный санаторий на 907 мест занимает 19 гектаров.
По словам начальника Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина, генерала-полковника Геннадия Зиброва, в анапском технополисе будет 9 рот, сформированных различными видами и родами Вооруженных сил.
«ЭРУ» планируется разместить в девятиэтажном здании, где каждое подразделение займет свой этаж, пишет «Российская газета».
- Там будет огромная инфраструктура: исследовательские и испытательные лаборатории, необходимые приборы и стенды. Техзадание уже подготовлено, все делается, для того чтобы операторы с момента прибытия в технополис не испытывали проблем ни в бытовых вопросах, ни в научной работе, - цитирует Зиброва «РБК».  

Как ранее писал «Блокнот Анапа, в технополисе планируют создавать передовые технологии, поддерживать молодых перспективных учёных страны, а также развивать новые идеи и разрабатывать современных проекты в интересах укрепления обороноспособности РФ.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0