Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 27.01.2023 17:00

Стало известно, как будут модернизировать систему водоотведения в Анапе

На совещании, которое прошло в Анапе на базе РСО, обсуждалось обновление системы водоотведения. Как стало известно, в неё входят реконструкция очистных сооружений канализации в Анапе, строительство очистных в Благовещенской, коллектора канализации в Сукко и напорного канализационного коллектора очищенных сточных вод Ду-1000 мм от очистных до камеры гашения на Высоком берегу.

По состоянию на сегодняшний день идёт проектирование. Подрядная организация состоит из опытных людей, которые выполняли схожие работы Москве, Сочи, Крыму. Инженеры приняли во внимание пожелания стороны заказчика – муниципалитета.

"Водоканал" и его сети работают на пределе, поэтому нужно обновление. Городские очистные сооружения построены в 1980-е годы поэтому устарели. После модернизации их производительность увеличится с 78 до 114 тысяч "кубов" в сутки. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Вице-мэр Артём Моисеев отметил, что работа очень важная, и её результатом должно стать улучшение функционирования системы водоотведения на курорте.

Ранее мы писали, что новым главой "Водоканала" стал Дмитрий Мариев - экс-вице-мэр.

На новой должности Мариева ждёт непростая и насыщенная работа.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПродукты: водоснабжение
1
0