Анапа Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 27.02.2019 15:35

Стало известно из-за кого эвакуировали жильцов дом № 34 в 12 микрорайоне в Анапе

В дежурную часть отдела МВД России по городу Анапе обратился представитель одной из управляющих компаний. Он пояснил, что к ним в организацию поступил анонимный звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что один из многоквартирных домов якобы заминирован. Злоумышленника оперативно нашли.

Инцидент произошёл вечером 22 февраля. К дому № 34 в 12 мкрорайоне прибыли сотрудники полиции и представители экстренных служб. Дом был оцеплен. Людей попросили покинуть жилые помещения. После проведения мероприятий по обеспечению безопасности жильцов и обследования дома выяснилось, что информация о минировании не подтвердилась.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов сотрудники полиции совместно с УФСБ России по Краснодарскому краю установили личность предполагаемого преступника и задержали 52-летнего мужчину по месту его проживания. Он позвонил и сообщил заведомо ложную информацию, находясь в состоянии алкогольного опьянения, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время по данному факту отделом дознания ОМВД России по городу Анапе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в Анапе жильцов многоэтажки в 12 микрорайоне эвакуировали, дом был оцеплен полицией.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0