Анапа Понедельник, 09 июня
Общество, сегодня, 17:20

Стало известно, куда едут туристы вместо Анапы

Закрытие ряда пляжей в Анапе увеличило поток туристов, особенно семей с детьми, на Азовское побережье Краснодарского края. Сообщает АТОР.
 
По оценкам экспертов, лишь 5–10% туристов переориентировались с Анапы на Азовское море. Основная причина — недостаток развитой инфраструктуры и отелей с системой «все включено». Единственный отель, предлагающий такую концепцию, популярную у семей, — Tizdar Family Resort & Spa 5*.

Мнения о том, куда направятся туристы, ранее отдыхавшие в Анапе, расходятся. «Русский Экспресс» считает, что это будут Крым, бюджетные зарубежные курорты (Турция, Египет), отдых в своем регионе или короткие поездки по России. По мнению «Интуриста», часть туристов выберут Геленджик и Сочи.

Напомним, с 7 июня на пляжах курорта дежурят студенты анапского филиала Новороссийского медицинского колледжа. Четыре мобильные группы по два человека объясняют отдыхающим причины запрета и риски контакта с нефтепродуктами.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0