Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 22.10.2019 07:00

Стартующий из Анапы «Турецкий поток» начали заполнять газом

В октябре начали наполнять газом первую из двух трасс морской части газопровода «Турецкий поток». Тестирование проходит в рамках пуско-наладочных работ уже на завершающем этапе. 

Информацией о начале испытаний поделилась проектная компания South Stream Transport B.V. Все работы проходят в точном соответствии графику. Известна и примерная дата коммерческой эксплуатации «Турецкого потока» — она начнется еще до конца 2019 года. 

Подходит к завершению и строительство приемного терминала, расположенного в Турции. За подготовку первого сухопутного участка отвечает оператор турецкой газотранспортной сети BOTAS.

«Турецкий поток» должен стать крупнейшей артерией подачи газа не только в Турцию, но и в Юго-Восточную Европу. Сырье будет подаваться из Единой системы газоснабжения Газпрома. 

Один из важнейших узлов всей системы построен под Анапой. Компрессорная станция «Русская» будет создавать необходимое для заполнения труб давление. 

Ранее «Блокнот Анапа» сообщал о хозяине частной гостиницы, которому целых два года пришлось спасать свой бизнес в суде.

Читайте также историю о мастерстве пилота, сумевшего спасти самолет на взлете из Анапы.

Принесет ли окончание строительства серьезные изменения в жизнь анапчан? Не повредит ли газопровод природе и пляжам курортного города? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0