Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 16:00

Строительство модульного спортзала и благоустройство парка: в Анапе обсудили реализацию национальных проектов

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел заседание регионального проектного комитета. В работе также приняли участие мэр города-курорта Анапа Василий Швец и председатель Совета Леонид Красноруцкий, информирует пресс-служба администрации Анапы.

За 5 лет реализации национальных проектов в регионе уже создано более 6 тысяч общественно значимых объектов. Глава региона отметил, что финансирование национальных проектов на 2024 год увеличено до 67,2 миллиарда рублей.

Он также подчеркнул, что новые национальные проекты, объявленные Президентом – «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры», «Экономика данных» – позволят значительно улучшить качество жизни кубанцев, и поставил задачу подготовить и направить предложения от Краснодарского края в федеральный центр для учета.

В Анапе за 2023 год благодаря национальным проектам был построен Дом культуры в Сукко, модернизирована детско-юношеская библиотека, реконструированы Театральная площадь и парк в Виноградном, построен ФАП в Большом Разноколе, начато строительство канализационного коллектора очищенных сточных вод. Общая сумма инвестиций составила порядка 830 млн рублей.

На текущий год на реализацию национальных проектов будет направлено свыше 1 млрд рублей. На сегодняшний день при федеральной поддержке возводится школа на 1550 мест в Цибанобалке, планируется построить модульный спортзал в Гостагаевской, благоустроить парк в Юровке, улучшить материально-техническую базу Детской школы искусств №1 и других учебных заведений, завершить строительство канализационного коллектора и многое другое.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: Национальный проектМеста: Анапа
0
1