Анапа Четверг, 25 апреля
АВТО, 30.06.2022 15:30

Строительство обхода Анапы вступило в завершающую стадию

Строители, работающие на прокладке обхода Анапы, уже закончили устройство съезда к пр. Индустриальный. Он является вспомогательной дорогой, ведущей к железнодорожному вокзалу Анапы.

Это был предпоследний этап строительства транспортного обхода города-курорта. Далее работы вступают в завершающую стадию. До конца года их завершат.

Смысл строительства обхода Анапы в том, что он свяжет федеральную трассу М-4 «Дон» с Крымом через мост. Реализация проекта будет способствовать сокращению времени в пути по трассе А-290, снижению нагрузки на улично-дорожную сеть, повышению туристической привлекательности Анапы и региона в целом.

Общая протяженность обхода города-курорта – 13,5 км. Сейчас работы ведутся в рамках завершающего этапа строительства на участке 47 километр – 52 километр, сообщает пресс-служба дорожного агентства «Росавтодор».

Ранее «Блокнот» писал, что когда обход Анапы введут в эксплуатацию, будет исключен транзитный проезд через курорт. Особенно, это касается большегрузных автомобилей. Как следствие, отчасти начнет решаться вопрос с пробками на улицах Анапы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

Места: ДорогаСобытия: строительствоОрганизации: бюджет
5
0