Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 01.05.2020 20:30

Супсехские казаки бесплатно раздают продукты нуждающимся

Казаки супсехского хуторского казачьего общества, совместно с анапским отделением союза казачьей молодежи решили оказать посильную помощь своим односельчанам и поддержать их наборами продуктов первой необходимости.

По словам атамана Супсехского ХКО сотника Максима Гаврильца данная инициатива реализована исключительно на личные средства казаков, а в определении особо нуждающихся жителей оказали содействие Администрация Супсехского сельского округа, совет общественности и органы ТОС.

 Оказать же помощь всем нуждающимся, кто-то в одиночку не в состоянии. Атаман Гаврилец, предлагает следовать своему примеру всех неравнодушных людей, а также представителей различных объединений и диаспор, проживающих на территории многонационального сельского округа.


- Уверен, что и армянская община откликнется на наш призыв - заявил казачий сотник - более того, в наших планах проведение акции в ходе которой любые жители сельского округа смогут, не нарушая правил вынужденной самоизоляции, оказать помощь своим соседям. Ведь когда как не сейчас все мы - жители Кубани должны сплотиться и поддержать друг друга. Кубанские казаки всегда были и останутся неотъемлемой частью народа» - заключил Максим Гаврилец.

Как вы считаете, люди сейчас рады любой помощи? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов, Роман Карпачёв, Маргарита Улыбка

"Блокнот Анапа" опубликовал возможную дату окончательной победы над коронавирусом в России, хотя сейчас ситуация ещё тревожная. На Кубани число людей с COVID-19 за три дня выросло в 1,5 раза. Президент России рассказал, как мы будем отмечать майские и что будет после 11 мая. Он разрешил поехать на дачу, но в компании не собираться. 

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2