Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 23.11.2020 18:30

Светлана Кожевникова считает, что работа автобусов в Анапе плохо организована

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась Светлана Кожевникова с мнением, как организована в городе работа общественного транспорта. Женщина считает, что властям есть что улучшать.

В первую очередь, анапчанка высказывает претензии к графику движения автобусов. «Бывает, что стоишь на остановке где-нибудь в центре, чтобы уехать в сторону Супсеха, минут 20-30, мерзнешь, и ни одного нужного автобуса. А потом раз, и сразу штуки 3-4 приходят. И все идут в одном направлении. Непонятно, правда, кто в этом виноват… То ли составлен график движения маршрутов неграмотно, то ли водители его не соблюдают», – жалуется Светлана.

Далее, ее удивляет, что в автобусах крайне редко встречается такой факт, как объявление остановок. «Если водителя не попросишь предупредить о том, где тебе выходить, не дождешься, чтобы объявил, – констатирует она факт. – А у нас же в городе много отдыхающих бывает. Почему бы водителям не ввести в обязанность объявлять остановки. Причем, не только их названия, но и какие популярные объекты находятся поблизости – больницы, МФЦ, крупные гостиницы».

Отдельно наша читательница затронула маршруты, идущие через ЖК «Горгиппия-2», где она и живет. «Тут как раз зачастую остановки объявляют – не водители, а специальная программа говорит о них металлическим голосом. Да только предупреждают не обо всех остановках. В частности, после остановки «ЖК «Горгиппия» (первая очередь – прим. ред.) сразу звучит: «Следующая остановка – «Аэродромная». А между ними, вообще-то, еще две остановки есть – на пересечении Супсехского шоссе и ул. Адмирала Пустошкина, и возле ЖК «Горгиппия-2». И если вторая появилась относительно недавно, то первая-то стоит уже несколько лет!!! А в программу объявления остановок изменения внести так и не удосужились», – возмущается Светлана Кожевникова.

Еще одна ее претензия – в форме расчета за проезд. «Такое ощущение, что Анапа в этом плане отстала от всей России лет на 20-30. Плата в автобусах, почти во всех, принимается только наличными деньгами. Хотя в других городах и регионах давно есть и транспортные карты, и социальные карты горожан, да и по обычной банковской карте можно расплатиться. Поднес ее к валидатору, и фиксированная сумма списалась. Удобно и пассажиру – не нужно мелочь искать, и водителю – со сдачей не приходится возиться. А мы как в каменном веке живем», – высказывает Светлана свое мнение.

При этом, анапчанка признается, что водители в городе – настоящие профессионалы. И в плане вождения в условиях пробок проявляют себя, и, как правило, вежливы с пассажирами, отзывчивы. Но вот организация их работы явно хромает.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что водителей автобусов заставят носить противосонные браслеты.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

«Блокнот Анапа» публикует комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

А вы как оцениваете работу общественного транспорта Анапы? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
4
1