Блокнот
Анапа
Пятница, 17 июля
Общество, 40 минут назад

Светлана Маслова ответила на вопросы жителей ЖК «Морская Горгиппия»: что происходит с павильонами на пешеходной аллее

В последние дни жители ЖК «Морская Горгиппия» обратили внимание на изменения на пешеходной аллее в своём микрорайоне. Демонтаж двух торговых павильонов и платного туалета вызвал вопросы и беспокойство: не лишится ли микрорайон привычных объектов и не изменится ли облик общественного пространства.

Глава города Светлана Маслова дала разъяснение на своей странице в МАКС. Она сообщила, что работы проводятся застройщиком на принадлежащем ему земельном участке. Два торговых павильона и платный туалет переносятся на территорию парка «Черноморский». Причина — на пешеходной аллее вид разрешённого использования земли не предусматривает коммерческой деятельности, и застройщик приводит использование территории в соответствие с целевым назначением.

«Всё благоустройство и инфраструктура для отдыха — скамейки, качели, пешеходные дорожки, зелёные насаждения — останутся на своих местах. Вы так же, как и раньше, можете ими пользоваться. Застройщик просто приводит использование земли в соответствие с её целевым назначением», — пояснила Светлана Маслова.

Как отметила глава города, изменения не затронут зоны отдыха. Благоустройство аллеи сохранится в полном объёме. Торговые объекты, которые были расположены на этой территории, будут перенесены в другое место в пределах микрорайона. Жители не потеряют доступ к услугам и сохранят привычную комфортную среду для прогулок и отдыха.

В администрации также добавили, что действия застройщика согласованы с городскими властями и направлены на упорядочение использования территории в соответствии с законодательством.

Фото: пресс-служба администрации город-курорта Анапа.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
Главное в стране