Анапа Пятница, 19 апреля
АВТО, 29.09.2017 21:05

Светоотражающие жилеты спасут жизни: ГИБДД Анапы поддерживает нововведения

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал новость о том, что МВД России планирует обязать водителей надевать светоотражающие жилеты в темное время суток. При вынужденной остановке за пределами города, автомобилисты должны выходить на трассу только в куртках с неоновыми полосами.

Меры предосторожности направлены на безопасное нахождение водителей вне машины. К примеру, если автовладелец остановился у обочины для ремонта, выходя из машины, он должен надеть специальный жилет. Так он станет заметней для остальных автомобилистов.

Дмитрий Рукавицын, лейтенант полиции инспектор ГИБДД ОМВД России по городу Анапе, дал комментарий по поводу нововведения:

-По правилам безопасности, при остановке на обочине и выходе на проезжую часть в тёмное время суток, водителям рекомендовано находиться в светоотражающем жилете для того, чтобы обезопасить себя. Помимо этого, было бы неплохо, если бы не только водители надевали жилеты ночью, но и обычные пешеходы. Конечно, инспекторы ГИБДД только поддерживают такое новшество, - прокомментировал Дмитрий.

Благодаря сигнальным светозащитным полосам человек, одевший защитную одежду, издалека заметен в любое время суток. Свет от жилета увидит каждый водитель, и сможет вовремя затормозить и избежать трагедии.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
0