Анапа Вторник, 23 апреля

Святые места недалеко от Анапы вошли в десятку самых посещаемых в России


Популярный сервис бронирования отдыха, выбора жилья и достопримечательностей составил список популярных мест паломничества в России, в которые приезжает больше всего туристов. Сервис составил такой список согласно проведённому им опросу накануне праздника Крещения Господня.


В топ-10 святых для паломников мест в России вошли пустынь Феодосия Кавказского недалеко от Анапы, в посёлке Горном, а также монастырь «Крестовая пустынь» со святым источником в сочинском селе Солохаул. Об этом сообщают "Кубанские новости".

Пустынь Феодосия Кавказского представляет собой часовню и здесь же есть целебные источники. К святому месту ходит общественный транспорт, но можно добраться и на собственном автомобиле. 

«Узнал о нём совершенно случайно от одной служительницы церкви, мне было рекомендовано посетить это святое место. Я специально приехал туда и не пожалел. Без пафоса и преувеличения могу сказать, что чувствуется там нечто такое, что словами описать невозможно, обычно это называют благодать», — поделился впечатлениями один из пользователей в соцсетях. 

Кроме того, паломники и туристы, интересующиеся православной культурой, могут принять участие в двух круглогодичных маршрутах по святым местам Большого Сочи — «Дорога к храму» и «Под крылом Архангела Михаила». В путешествии по этим маршрутам можно посетить храмы Николая Чудотворца, Георгия Победоносца, святой равноапостольной Нины, Казанской иконы Божией Матери, Троице-Георгиевский Епархиальный женский монастырь, храмы Спаса Нерукотворного, святого равноапостольного Великого князя Владимира, собор святого архистратига Михаила и другие святые места.

А вы когда-нибудь бывали в Неберджае или в пустыни Феодосия Кавказского?

Анастасия Краснова

А вы бывали в этих местах или хотели бы совершить путешествие по святым местам Кубани? Верите ли вы в то, что искупавших в святых источниках можно исцелиться от болезней? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Как писал «Блокнот Анапа», выставка «Анапа - самое яркое солнце России» распахнёт свои двери в феврале

Читайте также: Анапским школьникам устроили незабываемые зимние каникулы в горах



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1