Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 06.02.2018 16:01

«Такое бывает раз в 823 года»: анапчанам рассылают сообщения от специалистов по фэн-шуй

Многие анапчане получили на WhatsApp сообщения от якобы специалиста по фэншуй, в котором он рассказывает, что наступивший февраль уникален и в нашей жизни больше не повторится.

Причиной особенности этого месяца указывается то, что в нём 4 понедельника, 4 вторника, 4 среды, 4 четверга, 4 пятницы, 4 субботы и 4 воскресенья.
- Такое бывает раз в 823 года. Это называется «денежным мешком». Нужно разослать сообщения 5 людям, и деньги начнут приходить уже через 4 дня. Это основано на китайском фэншуй, - гласит сообщение.
Разобраться в том, правда ли это, поможет проверенный и авторитетный источник — календарь. Итак, смотрим на февраль 2019 года и видим, что каждого дня недели в нём также по 4. А если подключить еще и знания начальной школы, то легко можно посчитать, что такая ситуация будет характерна для всех февралей, в которых 28 дней, то есть кроме високосных лет.
Это подводит нас к плохой новости: чтобы получить «денежный мешок» по-прежнему придется много работать.
Зато февраль 2021 года начнется в понедельник, а закончится в воскресенье. Осталось подождать несколько лет, чтобы узнать от «специалистов фэншуй» не станет ли это тем самым судьбоносным событием, которые происходят раз в тысячелетие.
Как ранее писал «Блокнот Анапа», маги и колдуны могут оказаться вне закона.


Новости на Блoкнoт-Анапа
3
3