Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 08.08.2018 14:18

«Такой сложной аварии не было уже десять лет» - директор водоканала Анапы

В районе хутора Уташ, где утром случилась авария на магистральном водопроводе, вовсю ведутся ремонтные работы. Неполадку обещают исправить в ближайшее время.

Причиной происшествия стал прорыв технологической латки, которая обычно используется для выполнения некоторых рабочих задач. 
- Аварий такого уровня сложности на анапском водоводе не было уже десять лет. Но, несмотря на это, работы по её устранению идут полным ходом. Сейчас осуществляется сварка участка прорыва, так что уже достаточно скоро водовод будет введен в строй, - сообщил директор ОАО «Анапа Водоканал» Ярослав Царевский. 
Сейчас на месте прорыва трубы трудятся 37 человек и 15 единиц техники. Стоит отметить, что, даже после того как воду пустят, необходимо будет ещё некоторое время для запитки систем водоснабжения многоквартирных и частных домов Анапы, а также предприятий и социальных объектов.

А пока по всему городу выстроились очереди к автоматам с водой. В крупных магазинах раскупили даже дорогие бутылки: найти пятилитровку за 120 рублей – удача. 
Кстати, в некоторых частях города воду уже дали, правда, почти без напора. Но говорить о том, что это свидетельствует об устранении аварии, пока рано.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что нужно сделать, чтобы вам к дому подвезли бесплатную воду.



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Авария на водоканале  
0
0