Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 08.08.2018 09:35

Стало известно, почему этим утром Анапа осталась без воды

Проснувшись утром, многие анапчане с ужасом заметили, что из их кранов не течёт вода. Пользователи соцсетей пишут, что воду отключили в 7.30 утра сегодня, 8 августа.

Выяснилось, что сегодня, 8 августа, в 4.00 на магистральном водоводе произошла авария. Члены КЧС обсудили ход восстановительных работ и меры по ликвидации последствий аварии.

Юрий Поляков провел экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Сегодня в четыре часа утра на магистральном водоводе произошла авария. Члены КЧС обсудили ход восстановительных работ и меры по ликвидации последствий аварии. 

- Руководитель ОАО «Анапа Водоканал» Ярослав Царевский рассказал, что из строя вышел водовод диаметром 1200 мм, населенные пункты муниципалитета водой обеспечивает водовод диаметром 500 мм. В связи с этим снижено давление и ограничена подача воды в высотные жилые дома в городской черте и домовладения в некоторых сельских населённых пунктах. На месте аварии работают три бригады и главный инженер предприятия, - сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Мэр города потребовал дать точный прогноз, когда будет устранена авария, а также заниматься поисками дополнительных путей обеспечения города водой.

Принято решение временно подключиться к частному водоводу и тем самым обеспечить дополнительный объём. В ближайшее время решится вопрос с необходимостью подвоза воды, график анапчанам сообщат дополнительно.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», 8 августа в ряде хуторов Анапы в связи с ремонтом отключат электричество.



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Авария на водоканале  
0
0