Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 13.04.2022 19:00

Танцующие на улицах Анапы туристы попали на видео

Солнце в Анапе нынешней весной пока еще редкий гость. Но туристы, которые уже приехали на курорт, радуются каждому его появлению. До того радуются, что даже танцуют на улицах.

Видеоролик, где запечатлена группа женщин, выдающих па, появились в местных социальных сетях.

Видео: t.me/typoanapa

Прохожие, кстати, реагируют на уличные танцы вполне позитивно. Они улыбаются, некоторые снимают редкое зрелище, а кто-то и притоптывает в такт.

В этом году, кстати, из-за закрытых границ, в Анапе ожидается особый наплыв отдыхающих. Так, например, зимой на курорте побывало более 140 тысяч туристов. Как уже писал «Блокнот», если сравнивать с показателями декабря-февраля 2020-2021 годов, то прирост составил 17%.

По прогнозам экспертов, далее поток туристов будет только расти. В частности, Анапа вошла в ТОП популярных направлений для проведения отпуска в апреле.

А по числу бронирований туров на майские праздники наш город-курорт занял второе место. Опередил Анапу только Сочи.

Кроме того, напомним, что недавно завершился очередной этап программы внутреннего туристического кешбэка. И опять же Анапа заняла почетное второе место по популярности путешествий. В ТОП-5 также вошли Сочи, Геленджик, Байкал и Шерегеш.

В числе плюсов Анапы туристы чаще всего называют:

- уникальные песчаные пляжи,

- сравнительно недорогие услуги отелей,

- много площадок для детей,

- доступно большое количество экскурсий.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
События: курортный сезонМеста: АнапаМеста: Отдых
5
0