Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 16.07.2019 18:01

Температура морской воды в Анапе 16 июля 2019

Середина июля в Анапе выдалась пасмурной и прохладной. После 35-градусной июньской жары в регион пришел циклон с дождями. Температура воздуха снизилась до 24 градусов тепла. Однако вода в море тёплая и приятная.

Сегодня, 16 июля, корреспондент «Блокнот Анапа» измерил температуру морской воды на Центральном пляже курорта, в Сукко и на Большом Утрише.

На городском пляже оказалась самое тёплое море – +25 градусов.


IMG_3921.jpg


На берегу отдыхают толпы туристов, как говорится, яблоку негде упасть. Отдыхающих не смущает довольно пасмурная погода и накрапывающий дождик. Море чистое, температура морской воды комфортна для купания.

В Сукко сегодня меньше купающихся. Погода в этой местности оказалась совсем не "лётной". Однако желающие искупаться в море нашлись. Температура воды здесь составила +23 градуса.


IMG_3910.jpg


На Большом Утрише практически не было отдыхающих. Но морская вода оказалась теплее, чем на пляже в Сукко: +24 градуса.

Комфортной для купания температурой морской воды считается диапазон от 23 до 26 градусов по Цельсию. Как раз вода в море на анапских пляжах попадает в эти пределы.

Море тёплое, подводит пока только погода. Но синоптики обещают, что на Кубани на неделе погода стабилизируется и в регион вернётся летняя жара. Ждем солнышка!




Уважаемые читатели, а вы купаетесь в море в пасмурную погоду? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Ранее «Блокнот Анапа» писал, наблюдается ли в Анапе нашествие медуз.

Читайте также: Зона отчуждения: в Анапе перекрывают доступ к морю.

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0