Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 14.12.2023 19:57

Теплу быть: мэрия Анапы вернет блага цивилизации жильцам дома на Спортивной

Недавно на страницах «Блокнота» описывалась проблема жителей улицы Спортивной, 26. В редакцию обратилась местная жительница с наболевшим вопросом об отсутствии отопления и горячей воды.

«С 4 июля и до сих пор по улице Спортивная, 26 нет горячей воды и отопления. У нас была управляющая компания, которая от нас отказалась, сейчас хочет вступить другая, но насколько я знаю, до сих пор не вступила. Мы ни с кем не заключали договор. За свет и воду оплачиваем и сейчас на ту же компанию», - говорилось в сообщении.

Анапчанка жаловалась, что управляющая компания хочет собрать с жителей деньги на новый котел, хотя большинство проживающих – пенсионеры.

На прошедшей встрече граждан с мэром Анапы Василий Швец взял данный вопрос под личный контроль.

«Люди не могут жить комфортно без отопления и горячей воды. Дети и старики мерзнут, им приходится спать под тремя одеялами, да еще и с детыми, обогреваются кондиционерами, обогревателями, счета за электроэнергию приходят баснословные», - рассказали жильцы дома №26 на улице Спортивной.

Сегодня новая управляющая компания «Практика» пытается начать работу при поддержке руководства курорта и готова обслуживать дом. Однако теперь необходимо, чтобы договор на его содержание был внесен в реестр Государственной жилищной инспекции.

Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, процесс согласования необходимых документов будет максимально ускорен, и в ближайшее время в квартиры анапчан придет тепло.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что пандусов нет даже на лестницах госучреждений.

Подготовила Ксения Раевская


Чтобы всегда  быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: водаСобытия: ОтоплениеПерсоны: Мэр
3
1