Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.03.2024 19:00

Только объявили продажи – уже раскупили: спрос на туры в Анапу вырос почти вдвое

Спрос на отдых в Анапе в 2024 году продолжает расти. Цены поднимутся к высокому сезону в среднем на 15%.

Основные причины две: инфляция и рост зарплат персонала отелей. Об этом сообщает Союз туроператоров России (РСТ).

Уточняется, что несмотря на общий рост турпотока, география поездок в целом не изменилась. Новых регионов, куда туристы поехали массово, тоже не появилось. Большинство россиян предпочитают курорты Краснодарского края и Крыма, Калининградскую область.

Продажи туров по стране на летний сезон в 2024 году стартовали нестандартно рано – сразу после зимних каникул. Уже к 20-м числам января объемы по популярным направлениям выросли, например, по Анапе – на 82%. Пик пришелся на начало февраля, тогда как в 2019 году он был в середине мая.

– Очень быстро растут затраты на персонал в отелях. Например, в 2019 году горничные в анапских пятизвездочных отелях получали 30-35 тысяч рублей с проживанием и питанием. Сейчас их услуги в среднем стоят 75-80 тысяч, – цитирует РСТ гендиректора крупного российского туроператора Сергея Ромашкина.

Напомним, что в прошлом году на курортах Краснодарского края отдохнули 18,6 млн человек. Это абсолютный рекорд за всю историю.

Ранее «Блокнот» писал, что в мае в Анапе начнется строительство новой 5-звездной гостиницы. Ввести ее в эксплуатацию планируется к 2027 году.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Использованы материалы Kubnews.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: курортМеста: ОтдыхМеста: Туризм
0
2