Анапа Четверг, 28 марта

Только стада верблюдов в Анапе и не хватало, но до курорта они не дошли

Чего только в Анапе не перебывало за курортный сезон и какой-только живности не перевидали анапчане и гости города. Даже краснокнижные львята периодически появляются на улицах города. Но вот такого количества верблюдов в наших краях точно не было. Хотя до Анапы они не дошли. Стадо верблюдов во главе с погонщиком нашли спасатели из Новороссийска.

По соседству, под Новороссийском заблудившийся отряд кочующих обитателей пустыни обнаружили спасатели. Операция по поиску проводилась совместно с Крымским отрядом МЧС.

Алексей Одеров, руководитель муниципальной службы спасения Новороссийска, написал об этом  в Instagram. Пастух и животные обнаружены в районе нефтебазы «Грушовой».

Как пояснил Ордеров, их перегонял из Геленджика в Новороссийск по хребту неизвестный мужчина. Пастуха и его табун вывели в станицу Неберджаевскую. Об этом пишет Lenta.Ru и есть видео.

Наверное корабли пустыни замечательно бы смотрелись в песчаных барханах где-нибудь в Джемете. Однако туда они не добрели.

А в Анапе в свое время крокодила в море купали на глазах у изумленной публики. На курорте народ по этой части искушенный. У нас за сезон много разной живности бывает. Например "Блокнот " уже писал оразноцветной лошади, приносящей удачу.


Как ранее писал "Блокнот Анапа", в анапском заповеднике «Утриш» открывается обновлённый экологический маршрут.

Также: в интернете появилось видео, как анапские рыбаки кормят баклана.


Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0