Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 05.02.2024 21:00

«Толкотня, крики и драки»: анапчанка о проблемах в работе миграционного отдела

В последние недели Отдел миграции по вопросам населения в Анапе, расположенный по адресу Шевченко 237, стал местом, где терпение анапчан подвергается серьезному испытанию. На протяжении нескольких дней огромные очереди тянутся до 11 кабинета, создавая хаос и беспорядок в процессе подачи документов.

Так, в нашу редакцию поступило обращение от анапчанки Елены, которая просит наладить работу в анапском Отделе миграции.

По новым правилам, подростки, достигшие возраста 14 лет теперь должны подавать документы на получение паспорта только с отметкой о гражданстве в свидетельстве о рождении.

«МФЦ не выдаёт талоны без этой отметки, всех отправляют прямиком в миграционную службу. Без разбора. Приём на подачу документов (а там до абсурда доведён ещё состав пакета документов). В кабинете 11 ведётся прием без записи и только три дня в неделю: пн.,ср.,чт., с 9.00 до 13.00.  Нет электронной очереди с талонами. Люди занимают очередь с 6 утра, пишут списки, клеят на дверь, приходят новые люди, снимают эти списки и пишут свои», – пишет жительница Анапы.

Сцена в коридоре Отдела миграции начинает напоминать хаос. По словам анапчанки, в коридоре стоит 40 человек в толпе: вокруг крики, оры, драки, толкотня. Некоторые предприимчивые граждане предлагают даже «купить» место в очереди.

Конечно, данная проблема требует внимания со стороны местных властей и органов управления миграцией. «Блокнот Анапа» надеется, что руководство Отдела отреагирует на это обращение в редакцию и прокомментирует сложившуюся ситуацию, и в случае чего, примет необходимые меры для улучшения ситуации.

Анастасия Смелая





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакциюМеста: Анапа
1
1