Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 11.04.2024 14:00

Тотальный штиль: курортная Анапа уже принимает отдыхающих

Анапа заполняется людьми. Несмотря на то, что до майских праздников еще далеко, на курорте уже появились первые гости, которые застали его во всей красе.

Сегодня, 11 апреля, анапское солнышко зазывает людей лицезреть главное чудо всего кубанского побережья – Черное море. Равно как и вчера на пляже наблюдаются самые смелые личности, которые, вооружившись купальниками и плавками отдыхают у воды. Однако, на пляже 40 лет Победы чуть менее многолюдно, чем на песчаных территориях.


Люди загорают на пляже 40 лет Победы. Фото: Блокнот Анапа.

«Мы немного позагорали, но ветерочек, конечно, сегодня явно сильный. Особенно это чувствуется у воды и в тени, поэтому купаться мы не стали - только ребенок чуть помочил ноги. В конце концов, мы приехали на море!», - прокомментировал москвич Олег.

При этом, море находится в спокойном состоянии, а температура воды по-прежнему составляет +13 градусов.


Тотальный штиль в акватории Черного моря. Фото: Блокнот Анапа.

Более плотное движение наблюдается на Белой набережной. За неимением возможности провести время на берегу из-за прохладных ветреных порывов, анапчане и гости выбрали единоверную альтернативу – прогулки с видом на морскую гладь.


Жители и гости гуляют по Белой набережной и созерцают море. Фото: Блокнот Анапа.

«Сегодня не так жарко, как вчера, погода обманчива – вроде тепло, но, если вспотел и тебя чуть обдуло ветром в тени, так и заболеть можно. Поэтому мы просто решили прогуляться! Пейзаж прекрасный, на солнце аж припекает, как раз то, что нужно. Можно и без пляжа обойтись!», - рассказывает анапчанка Вероника.

Отметим, что с завтрашнего дня температура воздуха снизится. Около недели отметки на термометре будут держаться в пределах 16-17 градусов, так что насладиться поистине летней жарой граждане успеют только сегодня.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что жители и гости Анапы уже вовсю загорают на пляже: «Солнце объявило прожарку».

Ксения Раевская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Места: туристический городМеста: курортМеста: Отдых
3
1