Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.02.2019 18:30

Тренер из Анапы рассказал, возможно ли быстро похудеть к лету и с чего начать

Кто же не мечтает выйти на пляж, поражая всех своей восхитительной физической формой? Но мысли о том, что нужно бы привести себя в порядок, появляются ближе к июню.

Когда же начинать худеть, чтобы успеть к лету, и что нужно делать в первую очередь? Комментирует инструктор тренажёрного зала центра красоты и здоровья Essentie отеля Alean Family Resort & Spa Dovilie 5* Вячеслав Весте.

- Всё зависит от того, в какой форме находится человек. Если мы говорим именно о похудении – это займёт в среднем от 3 до 6 месяцев.

Прежде всего нужно начать с настроя. Найти мотивацию, определить свою цель. Далее – заняться питанием. Резко ограничивать и садиться на строгую диету не стоит. Лучше исключить всё ненужное - продукты с высоким содержание жиров и простых углеводов, а также рассчитать свою норму калорий и БЖУ (белков, жиров, углеводов).

Спорт нужно выбирать тот, который вам по душе: скандинавская ходьба, катание на велосипеде, плавание и т.д. Или же отправиться в тренажёрный зал, но вначале заниматься лучше с тренером. Если существуют ограничения по физическим нагрузкам из-за состояния здоровья – проконсультируйтесь сперва у врача, - рассказал тренер.

Так что путь к отличной форме и хорошему самочувствию нужно начинать уже сейчас!



Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Вячеслав Весте похудел на 40 килограммов, а теперь помогает другим.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
2
0