Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 26.04.2020 09:00

Центр армянской культуры в Анапе во время карантина помогает нуждающимся

Во время самоизоляции и карантина помогает анапчанам общественная организация «Центр армянской национальной культуры имени Н.А. Испирьяна».

Изначально помощь оказывалась тем семьям, кому больше всех она нужна, а также в числе первых получателей помощи были ветераны.

Много в Анапе и жителей Армении, которые приехали на заработки, а предприятия, где они работали, сейчас закрыты. Как быть? Вот и пришёл на помощь ЦАНК.

- Наш заместитель по общим вопросам Джаник Маргарян поехал, купил продуктов на Гайкодзорский сельский округ. Здесь более десяти семей – в самом Гайкодзоре, в Заре, Рассвете. Собрали продуктовые наборы, в них самое необходимое: яйца, масло, крупы, консервы и т.д. До этого в Анапе, Витязево также многим семьям оказали помощь, - говорит зампредседателя ЦАНК Тигран Аракелян.

Всего, по словам Тиграна Аракеляна, члены организации развезли уже более 50 продуктовых наборов.

Тигран уверен: такое внимательное отношение к людям должно стать нормой для каждого, ведь если каждый из нас поможет хоть одному человеку, в мире станет гораздо больше счастливых людей. А позитивные эмоции - как раз то, что очень нужно во время борьбы с коронавирусом.

По материалам "АЧ" подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", кафе и ресторанам в Анапе «открыли шлюзы»: они могут начинать работать.

На сайте и в газетах "Блокнот Анапа" и "Всё для Вас - Анапа" публикуются комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Ваше мнение очень важно для нас.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1