Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 24.04.2019 14:15

«Цивилизованный курорт, а с туалетами - проблема», - мэр Анапы об актуальном вопросе

В администрации Анапы в очередной раз обсудили проблему отсутствия работающих туалетов на территории муниципалитета.

Ещё в феврале мэр Юрий Поляков подчеркнул, что возможность воспользоваться общественными уборными должна быть у жителей и гостей курорта не только в сезон. А к лету планировалось провести ревизию сети санузлов.

Позже стало известно, что всего в городе действует 13 муниципальных туалетов, 3 из которых функционируют круглый год. Помимо этого, к лету планировали открыть ещё 9 уборных, при этом возле маяка на Высоком берегу и в Ореховой роще — уже в мае.

На общегородской планёрке глава Анапы сказал, что этот вопрос нужно оперативно решать и обратился к своему заместителю Анжелике Бузуновой.

«По туалетам приказываю вам, Анжелика Анатольевна, организовать их по городу ещё минимум десяток. Надо это делать, надо. Цивилизованный город-курорт у нас, а с туалетами проблема. Ладно зимой не работают, хотя должны, - это один момент. Но к сезону нам нужно быть во всеоружии!» - цитирует мэра «Анапа Регион».

Будем надеяться, что хотя бы часть из открытых туалетов останется работать в круглогодичном режиме. Потому что, как признаются сами анапчане, во время прогулок им часто приходится искать кустики погуще, ведь других вариантов зачастую нет.

Актуален вопрос и по поводу стоимости туалетов. Многие считают, что общественные санузлы на курорте должны быть бесплатными или стоить 10 р. Сейчас же цена составляет 20-30 рублей, из-за чего многие отдыхающие предпочитают ходить «в море». А поскольку покупка машины для очистки от водорослей пока не запланирована, стоит ли создавать для размножения камки ещё более благоприятную среду?


Ранее «Блокнот Анапа» писал, правда ли, что на побережье больше не будут строить новые высотки.


Юлия Скидкина 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0